Определился второй финалист Евро-2020: соперником Италии стала Англия

Евро 2020 - Англия обыграла Данию и стала вторым финалистом Чемпионата Европы

Сборная Англии победила национальную команду Дании во втором полуфинальном матче Евро-2020 на лондонском стадионе "Уэмбли". Встреча завершилась со счетом 2:1.

Новини.LIVE рассказывает все подробности матча.

Первый тайм поединка начался с напора английских футболистов. Однако вскоре Дании удалось перехватить инициативу и вести игру.

На 30-й минуте встречи полузащитник сборной Дании Миккель Дамсгор открыл счет, забив гол со штрафного.

Однако прошло всего 10 минут, и счет стал равным. Датский защитник Симон Кьер срезал гол в собственные ворота во время борьбы с Рахимом Стерлингом.

В итоге команды не смогли определить сильнейшего в основное время игры.

В овертайме арбитр Данни Маккели назначил несколько сомнительный пенальти в ворота сборной Дании. Так, во время борьбы Стерлинг пошел на двух защитников и артистично упал в штрафной. После просмотра VAR судья оставил свое решение в силе и предоставил право Англии пробить одиннадцатиметровый удар.

Нападающий английской команды Гарри Кейн не сумел реализовать 11-метровый удар, однако удачно сыграл на добивании и вывел сборную Англии вперед в счете. Этот гол и стал победным.

Англия - Дания - 2:1

Голы: Кьер, 39 (автогол), Кейн, 104 - Дамсгор, 30

Англия: Пикфорд, Шоу, Магуайр, Стоунз, Уокер, Райс (Хендерсон, 95), Филлипс, Стерлинг, Маунт (Фоден, 95), Сака (Грилиш, 69; Триппье, 106), Кейн.

Дания: Шмейхель, Вестергор (Винн, 105), Кьер, Кристенсен (Й.Андерсен, 79), Меле, Дилейни (М. Йенсен, 88), Хейбьерг, Стрюгер-Ларсен (Васс, 67), Дамсгор (Ю. Поульсен, 67), Дольберг (Нергор, 67), Брейтвейт.