Италия обыграла Испанию и вышла в финал Евро-2020

Евро-2020 - Италия стала первым финалистом Чемпионата Европы

Сборная Италии по футболу в серии послематчевых пенальти победила команду Испании в полуфинале Чемпионата Европы по футболу-2020.

Новини.LIVE рассказывают все подробности матча.

Игра на легендарном лондонском стадионе "Уэмбли" завершилась со счетом 1:1. Таким образом, Италия вышла в финал Евро-2020.

Италия живо начала первый тайм. Однако вскоре контроль мяча полностью перешел к Испании. Итальянцы иногда выбегали в неплохие контратаки, но в целом полностью уступали соперникам.

Второй тайм стартовал с обоюдных атак. На 60-й минуте Италия воспользовалась возможностью и открыла счет. Гол забил Федерико Кьеза. Альваро Мората сравнял результат на 80-й минуте.

В дополнительное время счет не изменился. По серии пенальти победила Италия-4:2.

Италия - Испания - 1:1 д. в. (0: 0, 1:1, 0: 0). Пенальти - 4:2

Голы: Кьеза, 60 (1:0). Мората, 80 (1:1).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2: 1, 2:2, 3:2, 4:2.

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Кьеллини, Бонуччи, Эмерсон (Толои, 74), Верратти (Пессина, 74), Георгина, Барелла (Локателли, 85), Кьеза (Федерико Бернардески, 107), Иммобиле (Берарди, 61), Лоренцо Инсинье (Белотти, 85).

Испания: Симон, Аспиликуэта (Г. Льоренте, 85), Эмерик Ляпорт, Гарсия (Пау Торрес, 109), Жорди Альба, Торрес (Мората, 62), Педри, Коке (Эрнандес, 70), Бускетс (Тиагу Алькантара, 106), Ольмо, Ойярсабаль (Морено, 70).

Напомним:

• Украина завершила выступления на Евро-2020, проиграв сборной Англии в 1/4 Чемпионата Европы. Англичане в полуфинале 7 июля сыграют с датчанами за выход в финал. Матч состоится на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Больше оперативных новостей ищите в Telegram и Viber Новини.LIVE.