Два "серебра" и "бронза": количество медалей Украины на Паралимпиаде в Токио увеличилось до 98-ми

Паралимпиада 2020 - количество медалей Украины увеличилось до 98-ми

Украинские спортсмены завоевали очередные медали в рамках сегодняшнего соревновательного дня на Паралимпийских играх в Токио.

Об этом сообщается в Twitter Паралимпиады-2020.

Украинский спортсмен Василий Ковальчук занял третье место в стрельбе из винтовки лежа (50 метров, класс SH2). В этой дисциплине он показал результат – 228,9 очков.

Таким образом он завоевал для Украины бронзовую медаль.

"Золото" и "серебро" взяли представители Сербии.

"Серебро" Мажули на Паралимпиаде-2020

Украинка Марина Мажула выиграла серебряную медаль в гребле на байдарках в заезде на 200 метров (класс KL1).

"Золото" завоевала представительница Германии Эдина Мюллер, а бронзовая медаль досталась Екатерине Воллерман из Чили.

"Серебро" Ботурчук на Паралимпиаде в Токио

Украинская бегунья Оксана Ботурчук, выступающая в классе T12, завоевала серебряную награду. Она пришла второй на дистанции 200 метров в дисциплине, предусматривает участие спортсменок и их гайдов.

Золотую медаль завоевала кубинка Омара Дуранд Элиас, а бронзовую - Анна Кулинич-Сорокина из Паралимпийского комитета России.

Украинская сборная в топ-5 на Паралимпиаде-2020

Следует отметить, что Паралимпийская сборная Украины достигла отметки в 98 медалей на Олимпийских играх в Токио. В настоящее время наша страна занимает 5-е место в медальной таблице.