Харьковчанка стала чемпионкой мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев

Харьковчанка Людмила Ляшенко стала чемпионкой мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев в Норвегии. Состязания проходили в Лиллехаммере.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

"Людмила Ляшенко стала лучшей в биатлоне на средней дистанции 10 км в классе стоя", – говорится в сообщении.

Чемпионат в Норвегии стартовал неделю назад 13 января и в первый же день харьковчанка завоевала "золото". На этих соревнованиях проходит отбор на паралимпиаду в Пекине. Спортсмены участвовали в таких видах: лыжная гонка, биатлон, горные лыжи и сноуборд.

Украинскую сборную представляли 25 спортсменов. За три дня соревнований паралимпийцы завоевали 12 наград – два первых места, четыре вторых и шесть третьих.