Сейчас нашей Родине очень нужна помощь и поддержка! Призываем всех небезразличных приобщаться к поддержке нашей армии и нашей страны
Поддержать финансово украинскую армию вы можете через благотворительный фонд «Повернись живим»
накажем
путинское зло
вместе
Если вы стали свидетелем путинских преступлений против мирного населения в Украине, вы тоже можете помочь. Присылайте факты о военных преступлениях

Первые награды Украины за 8 лет: харьковчанка завоевала медали ЧМ по тяжелой атлетике

Харьков
09 декабря 17:44
read-icon ~ 1 мин.
views-icon
Читать на украинском
Девушка выступала в весовой категории до 55 кг

Харьковская спортсменка Светлана Самуляк завоевала для Украины первые за 8 лет медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ташкенте. 18-летняя девушка выступала в весовой категории до 55 кг.

Об этом сообщает издание "Суспільне".

Первые за 8 лет медали украинок на чемпионате мира по тяжелой атлетике

В рывке Самуляк была второй, подняв вес в 91 кг, уступив первенство двукратной вице-чемпионке Африки из Туниса Гофран Белхир, которой удалось поднять 92 кг. Третьей стала трехкратная чемпионка Африканских игр нигерийка Адиат Олариное, которая одолела 90 кг.

важка атлетика

В толчке украинка с третьей попытки взяла 110 кг и по сумме двух видов заняла третье место в соревнованиях. Первое и второе место было у спортсменок из Африки Белхир и Олариное.

спортсменка

Для харьковчанки это было первое выступление на взрослом чемпионате мира. В последний раз награды в этом виде состязаний украинки получали еще в 2013 году.