Харьковчанка завоевала "золото" на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Харьковчанка Мария Гангур стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике

Харьковчанка Мария Гангур завоевала золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике в Узбекистане. Спортсменка представляла на соревнованиях Украину в весовой категории до 59 кг.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики Украины в Facebook.

"Украинская спортсменка Мария Гангур в весовой категории до 59 кг завоевала золотую медаль в упражнении рывок с результатом 101 кг. Это невероятный результат и очень удачное выступление", – говорится в сообщении.

спортсменка

Никто из участников ее категории не смог преодолеть этот результат.

"По сумме двоеборья Мария остановилась в одном шаге от пьедестала почета, заняв 4 место с результатом 215 кг", – уточняет пресс-служба федерации.

спортсменка

На прошлой неделе еще одна харьковчанка Светлана Самуляк получила для Украины первые за 8 лет медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ташкенте. 18-летняя девушка выступала в весовой категории до 55 кг. В рывке Самуляк была второй, подняв вес 91 кг. В толчке украинка с третьей попытки взяла 110 кг и по сумме двух видов заняла третье место в соревнованиях.