Молодежная сборная Украины победила сборную Англии: итоги матча

Игрок молодежной сборной Украины с мячом. Фото: Tribuna

Молодежная сборная Украины в рамках квалификации к чемпионату Европы U-21 словно в триллере победила Англию со счетом 3:2. Украинцы выигрывали 2:0 после первого тайма, пропустили дважды во втором, но забили победный в компенсированное арбитром время.

Подробности читайте в обзоре матча от Новини.LIVE

Игроки нашей молодежной сборной номинально принимали гостей из Туманного Альбиона в Кошице Словакии. Через полчаса после стартового свистка счет открыл игрок киевского "Динамо" Назар Волошин. Он подхватил мяч около угловой площадки после неудачной попытки "горняка" Богдана Вьюнника ударить через себя и спокойно протолкнул его в ворота.

Еще до конца первого тайма "желто-синие" смогли забить второй мяч. Игрок донецкого "Шахтера" Олег Очеретько шедевральным ударом реализовал штрафной из очень острого угла — 2:0.

Во втором тайме англичане учли свои ошибки и реализовали два мяча из множественных попыток поразить ворота Руслана Нещерета. Один гол отыграл игрок "Челси" Нони Мадуэке. А на 89-й минуте Аарон Крессвелл из "Вест Хэма" забил второй гол с передачи полузащитника "Ливерпуля" Харви Эллиота.

Но последнее слово было за сборной Украины. Игрок "Руха" Илья Квасница блестяще положил мяч в дальний угол во время быстрой атаки — и счет становится 3:2 в пользу подчиненных Унаи Мельгосы!

Таким образом, благодаря трем победам в трех матчах сборная Украины U-21 возглавила группу F. Теперь девять победителей групповых этапов и три лучшие вторые команды попадут на Евро-2025 напрямую. Шесть вторых мест составят пары плей-офф, и определятся еще три участника турнира.