Украинский дзюдоист Яков Хаммо уступил россиянину в борьбе за олимпийскую медаль

Украинец Яков Хаммо проиграл россиянину в борьбе за олимпийскую медаль

Украинский дзюдоист Яков Хаммо проиграл схватку за бронзовую медаль Олимпиады-2020. Спортсмен уступил представителю РФ.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Украинец Яков Хаммо удачно начал соревнования с 1/8 финала в весовой категории свыше 100 кг.

В первой схватке Хаммо победил румына Вледуца Симйонеску, а затем в довольно напряженной борьбе уступил японцу Хисайоши Харасави.

Все же Яков Хаммо получил шанс побороться за "бронзу" олимпийского турнира, выиграв у Бекмурода Олтибоева из Узбекистана в утешительном финале.

Однако Тамерлан Башаев из Российского олимпийского комитета стал не проходным для украинского дзюдоиста. В итоге украинец завершил турнир на 5-м месте.