Украинская каноистка выиграла первый заезд в гребле и вышла в полуфинал Олимпиады

Людмила Лузан пробралась в полуфинал Олимпийских игр в Токио

Украинская каноистка Людмила Лузан пробилась в полуфинал Олимпийских игр в Токио на дистанции 200 м в каноэ-одиночке. В своем предварительном заезде Лузан прошла дистанцию за 45.571 секунды и напрямую с первого места в своем заезде вышла в полуфинал, сэкономив силы.

Об этом стало известно с трансляции соревнований.

Анастасия Четверикова не сумела составить компанию своей соотечественнице. В предварительном заезде с временем 47.472 секунды она стала четвертой, а в четвертьфинале Анастасия с результатом 46.509 заняла 3-е место в своем заезде, при том, что в полуфинал проходило только две лучших каноистки.

Полуфинальные и финальные заезды состоятся в четверг, 5 августа.