Спортсменка из Львовщины завоевала "бронзу" на чемпионате мира по вольной борьбе. Фото

Чемпионат мира по вольной борьбе – третье место заняла спортсменка со Львовщины

20-летняя воспитанница Львовского профессионального колледжа спорта Оксана Чудик победила в бронзовом финале чемпионата мира по вольной борьбе.

Об этом сообщает управление молодежи и спорта Львовской ОГА.

В этом году Оксана также стала чемпионкой Европы среди спортсменов до 23 лет. Тренируют Оксану Степан Ткачишин и Александр Раковский.

Впереди на соревнованиях выступят еще трое спортсменов Львовщины. В весовой категории до 55 кг за медали поборется Кристина-Зоряна Демко. В весовой категории до 125 кг выступит 22-летний Юрий Идзинский, а в весе до 97 кг посоревнуется Даниил Стасюк.

Больше новостей о спортсменах Львовщины

• 18-летняя воспитанница Львовского профессионального колледжа спорта Александра Хоменец заняла третье место на чемпионате мира среди взрослых, который проходит в Осло (Норвегия).
  • 3 ноября Министерство молодежи и спорта Украины присвоили звание "Заслуженный тренер Украины" трем псковским тренерам: Андрею Гентошу, Андрею Федину и Олегу Лещишину. Они подготовили спортсменов высокого класса.
  • В феврале 2022 года в Пекине начнутся XXIV зимние Олимпийские игры. Здесь разыграют 98 комплектов в 7 видах спорта. На соревнованиях ожидают более 3 тысяч спортсменов из 88 стран. К участию в Играх готовятся 5 спортсменов-кандидатов от Львовщины. Все они имеют шанс посоревноваться за медали в санном спорте.