В Москве прозвучал гимн Украины: Болдырев стал чемпионом мира по скалолазанию. Видео

Украинец Болдырев выиграл в Москве чемпионат мира по скалолазанию - видео

Украинец Даниил Болдырев завоевал золото на 17-м чемпионате мира по спортивному скалолазанию, который проходил в Москве.

Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC).

Даниил Болдырев стал чемпионом по скоростному скалолазанию. В финале он показал результат 5,73 С.

На втором месте расположился испанец Эрик Ноя Кардона, на третьем – американец Ноа Братши.

Мужчины, скорость

1. Даниил Болдырев (Украина) - 5,73
  2. Эрик Ноа Кардона (Испания) - 5,95
  3. Ноа Братши (США) - 6,31

Таким образом, на арене в столице России прозвучал гимн Украины в честь победы нашего спортсмена.

Следует отметить, что Болдырев стал чемпионом мира во второй раз. В 2014 году он уже добывал "золото" в этой же дисциплине. А в 2020 году украинец стал чемпионом Европы.

Больше новостей о спорте

• В Словении завершился чемпионат в личном континентальном первенстве по бадминтону среди 17-летних. Чемпионки из Харькова завоевали три медали.
  • 9-летний мальчик из Мелитополя Артем Захаров установил рекорд Украины во время празднования Дня физической культуры и спорта. Он смог отжаться 1001 раз.

Больше оперативных новостей ищите в Telegram и Viber Новини.LIVE.