Украинская теннисистка Снигур разгромила россиянку и выиграла турнир ITF в Дубае

Украинка Снигур выиграла турнир ITF в Дубае

Украинская теннисистка Дарья Снигур стала победительницей турнира ITF W100+H в Дубае.

В финале 19-летняя Снигур победила четвертую сеяную Кристину Кучову из Словакии. Поединок продолжался 55 минут.

В первом сете Дарья сделала три брейка, отдав сопернице один гейм на своей подаче — 6:3. Во второй партии Снигур не оставила представительнице Словакии шансов — 6:0.

Напомним, в полуфинале 19-летняя Снигур победила Анастасию Гасанову из России. Поединок продолжался почти два часа.

Достижения Снигур

• 19-летняя украинская теннисистка уже получила 6 титулов ITF. В рейтинге WTA Дария занимает 183-е место. По данным WTA, ее карьерные призовые уже составляют более 70 тысяч долларов.
  • В 2019 году Снигур победила на юниорском Уимблдоне и стала только второй украинкой, которая триумфировала в Лондоне. До нее это сделала Екатерина Бондаренко.