Украина вырвала победу у сборной Финляндии в матче отбора ЧМ-2022. Видео

Сборная Украины по футболу победила Финляндию в матче отбора ЧМ-2022. Видео

Сборная украины одержала победу в футбольном матче против сборной Финляндии в Хельсинки в рамках отборочного цикла ЧМ-2022. "Сине-желтые" выиграли со счетом 2:1.

Новини.LIVE рассказывает об итогах игры и самых ярких моментах.

Команды встретились на "Олимпийском стадионе" в Хельсинки в 19:00.

Матч начался с яркого гола Андрея Ярмоленко в ворота финнов на 4 минуте из-за пределов штрафной правой ногой. Он закрутил мяч в нижний угол ворот соперника.

На 11-й минуте Николай Шапаренко попытался пробить в ворота соперника дальним ударом, но было мимо. А на 25-й минуте Тарас Степаненко отправил мяч на трибуны.

Уже на 29-й минуте финны сравняли счет. В ворота Украины забил Теему Пукки.

А на 34-й минуте Украина снова вырвалась вперед со счетом 2:1. Роман Яремчук с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот соперника после паса от Виктора Цыганкова.

Это первая победа сборной Украины в отборе на Чемпионат мира-2022. Впереди еще две решающие игры против команды Боснии и Герцеговины.