Украина сыграла с Шотландией в Лиге Наций: как это было

Украина — Италия: результат матча 6 тура Лиги Наций

В среду, 27 сентября, в польском Кракове состоялся один из самых бескомпромиссных поединков шестого тура Лиги Наций. Иронично, но он завершился ничьей.

О ходе событий поединка "сине-желтых" с "тартановыми" сообщает портал Новини.Live

Сборную Украины в этом поединке устраивала только победа. Команда Петракова отставала от Шотландии на два очка. Рокировка в турнирной таблице произошла неделю назад, когда "тартановые" обыграли в Глазго украинцев со счетом 3:0. На кону стояла путевка в дивизион "А", она была гарантирована только победителю.

Ход матча Украина — Шотландия

Главный тренер сборной Украины вернул в основной состав Андрея Ярмоленко, Артема Довбика и Михаила Мудрика. Номинальные хозяева начали встречу с атак и создали в первом тайме ряд хороших моментов для взятия ворот соперника. Однако Ярмоленко и Довбик не забили из выгодных позиций.

Сборная Украины по футболу

После перерыва ситуация кардинально не изменилась. Украинцы владели инициативой, создавали полумоменты и реальные шансы для взятия ворот шотландцев. Могли отличиться Забарвный и Игнатенко, а Степаненко нанес четыре удара за матч. Однако противостояние так и завершилось без голов. Есть в этом и ошибка тренерского штаба, который слишком поздно провел замены в матче. Как бы то ни было, именно Шотландия повысилась в классе, а Украина осталась в дивизионе "В". Не исключено, что свой следующий официальный матч "сине-желтые" проведут под руководством другого тренера.

Украина — Шотландия 0:0 (0:0)

Украина: Лунин — Тымчик, Забарвный, Матвиенко, Миколенко — Степаненко, Игнатенко, Малиновский (Пихаленок 88) — Ярмоленко (Зубков 88), Довбик (Яремчук 75), Мудрик (Цыганков 75)

Шотландия: Гордон — Хики (Ралстон 90+1), Хендри, Портеус, Тейлор (Кингсли 72) — Джек (Армстронг 72), Макгрегор — Фрейзер (Кристи 72), Макгин, Маклин — Адамс (Дайкс 79)

Напомним, контракт Александра Петракова истекает в конце 2022 года. В несколько ближайших месяцев у сборной Украины не запланировано поединков. Информации о продлении соглашения с наставником до сих пор нет. Впрочем, как и объявления о кандидатах на этот пост.