"Шахтер" уступил "Интеру" в Лиге чемпионов со счетом 2:0

"Шахтер" уступил "Интеру" в Лиге чемпионов со счетом 2: 0

"Шахтер" в пятом туре Лиги чемпионов на выезде уступил "Интеру". Матч завершился со счетом 2:0 в пользу миланского клуба.

Новини.LIVЕ рассказывает, как прошел матч.

Как прошел матч "Шахтер"-"Интер"

Счет в матче на 61-й минуте открыл Эдин Джеко, который мощным ударом пробил Трубина. А на 67-й минуте формард Интера оформил дубль - Першич подал на дальнюю штангу, где Джеко выиграл борьбу у Марлона и Матвиенко и головой без проблем перенаправил мяч в сетку.

Уже в первые минуты хозяева поля заработали угловой удар, тем самым давая понять, что настроены решительно. Еще некоторое время они провели в атаках, практически не выпуская гостей со своей половины. Донецкие футболисты же, наоборот, делали одну ошибку за другой и просто удача, что на старте поединка для них все обошлось. Во всяком случае, Брозович, Джеко и Барелла имели все основания для того, чтобы открывать счет.

"Шахтер" впервые потревожил голкипера "Интера" Хандановича лишь на 16-й минуте. Додо справа нанес удар из-за пределов штрафной, но вратарь оказался на месте.

Постепенно игра выровнялась, хотя по-прежнему острее атаковали игроки итальянской команды. Причем в течение четырех минут с 23-й по 26-ю они просто смяли оборону гостей.

На второй тайм гости вышли без капитана Тараса Степаненко, которого заменил Маркос Антонио. "Интер" замен не проводил и хозяева поля снова начали активно. Уже на 47 - й минуте Перишич прорвался левым флангом и пробил-Трубин ждал такого развития событий и зафиксировал мяч в своих руках.

И все же итальянская команда достигла своего. Произошло это на 61-й минуте. Очередная массированная атака хозяев завершилась тем, что мяч отскочил к Джеко и босниец с линии штрафной просто вколотил его в сетку ворот. Теперь уже повода у арбитра отменять взятие ворот не было.

Положение "Шахтера" стало критическим. Теперь надо было забивать два гола, при этом не пропускать в свои. Впрочем," Интер " уже трудно было остановить. На 67-й минуте Джеко оформил дубль. Теперь голевую передачу с левого фланга ему отдал Перишич, а Эдин забил вблизи головой.

Таким образом, "Шахтер" потерпел поражение со счетом 0:2 и теперь может полностью сосредоточиться на играх чемпионата и Кубка Украины.

Лига чемпионов 2021/2022. 5 тур. Группа D.

"Интер" (Милан, Италия) - "Шахтер" (Донецк, Украина) - 2:0.