"Шахтер" минимально обыграл "Ингулец" в 16-м туре чемпионата Украины: как это было

Шахтер обыграл Ингулец в 16-м туре чемпионата Украины

Донецкий "Шахтер" добыл минимальную победу над "Ингульцом" из Петрово в рамках 16-го тура украинской Премьер-лиги - 1:0. Такой результат позволяет "горнякам" идти вровень с киевским "Динамо" в качестве лидеров УПЛ.

Подробности сообщает издание Сегодня.

Дончане не форсировали события, при этом хозяева в первые минуты пытались достаточно высоко прессинговать "горняков". Однако с этим игроки "Шахтера" достаточно легко справлялись и свой гол в первом тайме таки забили. На 32-й минуте Додо вывел Тете на убойную позицию в штрафной и тот шанс не упустил, отправив мяч в сетку - 1:0.

Во второй половине "Ингулец" пытался огрызаться, чем сохранял интригу в поединке до самого конца матча. Но все же дончане довели поединок до победы.

Победа позволила дончанам набрать 41 очко. Столько же у киевского "Динамо", которое опережает "горняков" по разнице голов. "Ингулец" остался на предпоследнем месте с 10 баллами.

Ингулец — Шахтер 0:1
Гол: Тете, 32

Ингулец: Гальчук — Полегенько, Павлов, Ковалев (Салем, 46), Асмелаш (Смоляков, 46) — Запорожец, Лупашко — Коваленко (Головкин, 81), Шишка, Шарай (Козак, 46) — Гопей (Плохотнюк, 78)

Шахтер: Трубин — Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Бондарь, 72) — Майкон (Бондаренко, 62), Маркос Антонио — Тете, Судаков (Марлос, 72), Мудрик (Сикан, 82) — Педриньо (Соломон, 62).