Шахтер и Интер сыграли вничью в Лиге чемпионов: самые яркие моменты матча. Фото

Шахтер сыграл вничью с Интером - обзор матча и фото

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов Шахтер принимал Интер на НСК Олимпийский в Киеве. Поединок между украинским и итальянским клубом закончился со счетом 0:0.

Новини.LIVE собрало главные моменты матча и фото самых ярких моментов игры.

• Шахтер: Пятов, Додо, Марлон, Степаненко, Майкон, Соломон, Патрик, Матвиенко, Траоре, Исмаили, Педриньо.
  • Запасные Шахтера: Трубин, Витао, Кривцов, Антонио, Марлос, Тете, Бондаренко, Мудрик, Конопля, Корниенко, Сикан, Бондарь.
  • Интер: Ханданович, Думфрис, Де Врей, Весино, Джеко, Мартинес, Барелла, Димарко, Шкриняр, Брозович, Бастони.
  • Запасные Интера: Кордац, Раду, Гальярдини, Санчес, Коларов, Раноккя, Перишич, Корреа, Чалханоглу, Видаль, Д'Амброзио, Дармиан.

Шахтар-Інтер

Шахтер едва не открыл счет уже на 5-й минуте, когда Соломон протащил мяч, сместился в центр и пробил, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

На старте поединка Шахтер потерял Траоре, который получил серьезную травму после столкновения с Думфрисом. Буркинийца увезли на карете скорой помощи. Это "подкосило" настроение команды в начале игры.

Вингер Тете заменил центрфорварда на 11 минуте.

До перерыва команды не реализовали возможности забить: в шахтера бил Педриньо, в Интера — Джеко.

По ожидаемым голам после первого тайма Интер преобладал (0,82 против 0,31). В то же время украинский клуб был лучше в дриблинге, точности передач и борьбе как внизу, так и наверху.

Во втором тайме соперники продолжали добавлять друг другу острых моментов, но неудачам подверглись тот же Педриньо и Мартинес.

В конце матча Интер мог вырвать победу, однако Шахтер дважды спасала реакция Андрея Пятова в воротах.

Де Дзерби получил желтую карточку за слишком бурную реакцию на игровой эпизод.

Дюмфрис откровенно остановил сбежавшего по флангу Мудрика, за что тоже получил желтую карточку.

Шахтер и Интер заработали первые очки в нынешней Лиге чемпионов, но при этом турнирное положение в группе никак не изменилось несмотря на то, что соперники еще не сыграли матч второго тура.

На матч пришли и чемпион Александр Усик и политик и спортсмен Жан Беленюк.

3-й тур Лиги чемпионов состоится 19 октября. "Шахтер" сыграет против "Реала", а на "Интер" ждет встреча с молдавским "Шерифом" Юрия Вернидуба.

В 1-м туре обе команды неудачно стартовали на групповом раунде Лиги чемпионов. Віцечемпіони Украины сенсационно уступили в Тирасполе дебютанту турнира - "Шерифу" - 0:2. "Интер" в Милане проиграл мадридскому "Реалу" - 0:1.

"Шахтер" и "Интер" уже в четвертый раз встречались в 2020 году. В полуфинале Лиги Европы миланцы победили 5: 0. На групповом раунде ЛЧ клубы дважды сыграли вничью 0:0.