Сборная Украины по футзалу победила Казахстан и впервые за 17 лет вышла в полуфинал Евро-2022

Сборная Украины по футзалу победила Казахстан в четвертьфинале чемпионата Европы-2022 со счетом 5:3. За выход в финал наша сборная будет бороться с победителем пары Россия-Грузия.

Об этом сообщает Новини.LIVE.

Украина впервые за 17 лет вышла в полуфинал Евро

Украина прошла в плей-офф чемпионата Европы по футзалу и заняла второе место в группе. Несмотря на поражение в матче против Португалии, украинская сборная стала лучшей командой среди тройки Украина, Нидерланды, Сербия.

В четвертьфинале Украина соревновалась со сборной Казахстана - победителем группы В. Последний раз эти команды играли между собой официальный матч в 2004 году. Тогда Украина также одержала победу со счетом 3:1.

Кроме этого, в январе 2022-го Украина и Казахстан должны были сыграть два товарищеских матча в Киеве. Однако поединки не состоялись из-за чрезвычайного положения, которое объявляли власти Казахстана.

Перед поединком Украина могла рассчитывать почти на полный состав. Сразу четыре игрока вернулись после положительных тестов на коронавирус. В таком составе украинская сборная смогла одержать победу в матче.

Украина сыграет в полуфинале Евро впервые с 2005 года. Тогда украинцы заняли 4 место. Сначала уступили Испании (0:5) в полуфинале, а затем проиграли Италии (1:3) в матче за 3-е место.

Евро-2022 по футзалу (мужчины). Четвертьфинал

Казахстан-Украина 3:5

Голы: Дуглас Жуниор, 34, Оразов, 38, 40 - Шотурма, 15, Корсун, 25, Чернявский, 30, Разуванов, 39, Лебедь, 39

Полуфинал с участием сборной Украины состоится в пятницу, 4 февраля. Соперник Украины определится в четвертьфинальном матче между Россией и Грузией. Их встреча состоится во вторник, 1 февраля.