Олимпийские игры 2020: сколько медалей завоевали украинские спортсмены в Токио

Украина в медальном зачете на Олимпиаде 2020 - количество наград

В этом году на Олимпийский играх в Токио украинские спортсмены не всегда показывают ожидаемый результат. Однако по состоянию на 5-е августа 13-е медалей.

Новини.LIVE рассказывает, какие спортсмены в любом виде спорта и какую медаль завоевали для Украины.

Золотую медаль в этом году сборной Украины принес лишь народный депутат и борец греко-римско стиля Жан Беленюк. Он выступал в категории до 87 килограммов и боролся с представителем Венгрии Виктором Льорінцомом. Беленюк победил со счетом 5:1.

Жан Беленюк приніс Україні перше золото

После победы украинец станцевал гопак и еле сдерживал слезы.

Серебро на Олимпиаде в Токио

Сейчас у Украины 3 серебряных медали на Олимпийский играх 2020.

Первое “серебро” на играх завоевал пловец Михаил Романчук. Он финишировал вторым на дистанции 1500 м вольным стилем. Уступил американцу Роберту Финке.

Еще одно второе место завоевал борец Парвиз Насибов, который выступает в весе до 67 кг. Ему удалось показать лучший результат Украины в этой весовой категории греко-римской борьбы и уверенно дойти до финала. Однако там он уступил иранцу Мохаммаду рези Гераи-1: 9.

Парвіз Насибов приніс Україні друге срібло

Третью серебряную медаль Украине на Олимпийских играх в Токио принесла каратистка Анжелика Терлюга. Она не смогла преодолеть соперницу из Болгарии Ивет Горанову. Болгарка победила со счетом 5:1.

Анжеліка Терлюга

Бронза на Олимпиаде в Токио

В главном заезде на каноэ-одиночке на дистанции 200-метров Людмила Лузан принесла Украине первую бронзовую медаль в этом виде спорта. 24-летняя спортсменка показала результат 47.034 и заняла третье место.

Также с "бронзой" покинула Игры борчиха Алла Черкасова. Она стала призером по вольной борьбе.

Первая “ракетка” Украины Элина Свитолина также заняла третье место. Она обыграла спортсменку из Казахстана Елену Рыбакину со счетом 2: 1 и принесла Украине первую такую награду на теннисных турнирах Олимпиады.

Кроме "серебра" Михаил Романчук получил еще и бронзовую медаль. Такую награду он завоевал на дистанции 800 м вольным стилем.

Украинская смешанная пара по стрельбе из пневматического пистолета с 10-и метров Елена Костевич и Олег Омельчук тоже заняла третье место на Олимпийских играх в Токио.

37-летний фехтовальщик Игорь Рейзлин в борьбе за третье место в одиночном турнире по мужской шпаге победил итальянца Андреа Сантарелли со счетом 15:12 и получил “бронзу”.

Дзюдоистка Дарья Билодид стала первой, кто вообще принес победу для Украины. Она завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 48 кг. В противостоянии за третье место она победила представительницу Израиля Ширу Ришон.

Анастасия Савчук и Марта Федина завоевали “бронзу”. Эта награда - первая в истории украинского синхронного плавания медаль Олимпийских игр.

Еще одну бронзовую медаль завоевала Ирина Коляденко. Она выступала в вольной борьбе до 62 килограммов и победила спортсменку из Латвии Анастасию Григорьеву со счетом 3:1.

Больше оперативных новостей ищите в Telegram и Viber Новини.LIVE.