Финал Лиги наций: как Франция одержала победу над Испанией. Видеообзор

Испания - Франция: финал Лиги наций

10 октября в Милане состоялся финальный матч Лиги наций УЕФА 2020-2021, в котором встречались сборные Испании и Франции. Последняя-второй обладатель кубка Лиги наций в истории. Французы в финале смогли переиграть Испанию, уступая по ходу встречи - 2:1.

Об этом сообщило Новини.LIVE.

Сборные Испании и Франции определили победителя второго в истории розыгрыша Лиги наций. Обе команды впервые сражались за этот трофей.

Первая половина и начало второго тайма команды провели больше в тактической борьбе без особых моментов. Но самые горячие события пришлись на середину второй 45-минутки.

Болельщикам пришлось ждать 64-й минуты до первого голевого момента. Опасная контратака французов завершилась ударом Тео Эрнандеса в перекладину, а в ответ Испания забила. Уже через несколько секунд после попадания в каркас ворот испанцев Серхио Бускетс бросил в прорыв Оярсабаля. Нападающий "Реал Сосьедад" легко разобрался с Упамекано и отправил мяч в правый нижний угол. Франция все же настояла на том, что они должны были забить. Всего через две минуты Карим Бензема обводящим ударом с угла штрафной оставил не у дел Унаи Симона.

Эрнандес вывел Мбаппе один на один с Симоном. Француз легко переиграл вратаря соперников. При этом решение судейской бригады многие посчитали спорным.

Матч Испания - Франция

Нападающий был в офсайде в момент передачи, но из-за касания Эрика Гарсии бригада ВАР и Энтони Тэйлор посчитали, что гол забит по правилам.