"Динамо" победило "Львов" в 4 туре УПЛ: как проходил матч

Футболисты киевского "Динамо"

Столичное "Динамо" победило команду "Львов" в четвертом туре чемпионата Украины. Матч завершился счётом 1:0.

Об этом свидетельствует результат поединка.

Гол среди "динамовцев" забил полузащитник Виталий Буяльский.

Первый тайм

На 15-й минуте поединка Виктор Цыганков с "Динамо" навесил с правого фланга в штрафную, откуда Никита Бурда головой пробил над воротами Александра Ильющенкова из "Львова".

Гол "динамовцы" забили на 33-й минуте. Помог в этом Буяльском Цыганков. После этого киевляне взяли под полный контроль центр поля и начали регулировать темп матча. Но до перерыва отечественный гранд новых опасных моментов создать не смог.

Второй тайм

Во втором тайме львовяне мощно оборонялись, из-за чего динамовцы не смогли пробить защиту. Правда, на 71-й минуте Владислав Кабаев отважился на выстрел с солидной дистанции — Ильющенков сумел перевести мяч на угловой.

Ближе к завершению матча, на 82-й минуте, еще один момент создал Кабаев. Левый хавбек "Динамо" снова отважился пробить с дистанции, но голкипер "Львова" сумел парировать сложный выстрел соперника.

Позиция команд

Благодаря победе "Динамо" поднялось из зоны вылета. "Львов" опустился на 14-е место в таблице, имея в активе только одно очко.

Напомним, 6 сентября "Шахтер" (Донецк) сенсационно победил на выезде немецкий "Лейпциг" (4:1) в стартовом поединке Лиги чемпионов.