Сейчас нашей Родине очень нужна помощь и поддержка! Призываем всех небезразличных приобщаться к поддержке нашей армии и нашей страны
Поддержать финансово украинскую армию вы можете через благотворительный фонд «Повернись живим»
путинское зло
вместе
Если вы стали свидетелем путинских преступлений против мирного населения в Украине, вы тоже можете помочь. Присылайте факты о военных преступлениях
Евро-2020: Украина впервые одержала победу в 1/8 финала

Сборная Украины победила Швецию со счетом 2:1 в матче 1/8 финала Евро-2020 и вышла в четвертьфинал.

Об этом сообщает Новини.LIVE, которое следило за ходом легендарного матча.

Матч Украины и Швеции состоялся в Глазго, на стадионе Хэмпден Пакра. Это пятая встреча в истории противостояния двух "сине-желтых".

Сборная Украины по футболу открыла счет на 27-й минуте. С паса Ярмоленко Зинченко смог пробить вратаря.

Форсберг не без рикошета, но сравнял счет со стороны шведов на 43-й минуте. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Артем Беседин получает сильную травму ноги. Даниэльсон грубо играет против украинского футболиста и буквально выбивает ему ногу выше колена. Игрок шведской сборной получает красную карточку.

В последние минуты Андрей Ярмоленко получает травму и уходит с поля. Капитаном становится Зинченко.

Артем Довбик забивает решающий гол для украинской сборной. Счет-2: 1 в пользу Украины.

Украина получает рекордную победу со счетом 2:1!