Порошенко на поле и Довбик в “лифчике”: соцсети взорвались мемами об исторической победе сборной Украины над шведами

Евро-2020 - подборка мемов

Сборная Украины по футболу впервые вышла в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу украинцев.

Это лучший результат украинских футболистов в истории европейского чемпионата: ранее сборная даже не выходила из группы.

Новини.LIVE собрали лучшие реакции на матч фанов в соцсетях - мемы.

На последних минутах овертайма решающий гол забил новичок украинской сборной Артем Довбык. Он стал главным героем матча.

За игру в матчах группового этапа против Северной Македонии и Австрии наши футболисты получили много критики, поэтому не удивительно, что перед матчем со Швецией в победу Украины верилось с трудом. Украинская команда попала в 1/8 финала Евро-2020 благодаря Швеции, но дальше - помощь не нужна.

Болельщики заметили даже Петра Порошенко на поле.

Фанаты шутят - есть еще более "тяжелая артиллерия".

И все безусловно соглашаются - это историческая победа.

Напомним:

• Триумф Украины на чемпионате Европы Евро-2020 вызвал настоящую бурю эмоций у украинцев. Новости.LIVE собрали реакцию сети на это выдающееся событие в истории Украины.