Чемпионы мира покинули Евро-2020: с каким счетом закончился матч Франция–Швейцария

Франция–Швейцария — результаты матча Евро-2020

Сборная Франции проиграла команде Швейцарии в 1/8 финала Евро-2020. Подопечные Дидье Дешама во втором тайме полностью перевернули матч, однако довели его до серии пенальти, где проиграли со счетом 4:5.

Новини.LIVE рассказывают о матче Франция-Швейцария 28 июня.

В начале поединка, на 14-й минуте, встречи нападающий Сеферович забил мяч точно в угол ворот французов. Так, в первом тайме сборной Франции так и не удалось ничего создать у ворот соперника.

На 55-й минуте матча аргентинский арбитр указал на "точку" в штрафной Франции, однако Родригес с пенальти все же не переиграл Льориса. За две минуты, усилиями Бензема, французы сравняли счет, а еще через 90 секунд Карим оформил дубль.

После этого Франция начала проводить быстрые атаки, которые завершались опасными ударами для расстроенных швейцарцев.

На 75-й минуте Франция забивает еще один гол в ворота альпийцев. Роскошный удар удался Полю Погба – он получил мяч в 22-х метрах от ворот и положил его точно в "девятку" ворот Соммера.

Уже на 81-й минуте матча швейцарцы возродили интригу в поединке: Харис Сеферович точным навесом справа пробивает мяч, переиграв Рафаэля Варана. Тем временем на 85-й минуте Гавранович сравнивает счет, однако взятие ворот отменили из-за офсайда.

В овертайме первыми момент создали французы, однако Соммер справился с ударом Павара. После этого игра в основном происходила в центре поля. В серии пенальти решающим оказался промах француза Килиана Мбаппе.