Спортсмены войны: каратисты Одесской области завоевали две медали на чемпионате Европы

Чемпионат Европы среди кадетов, юниоров и молодежи прошел в Праге в июне. Украину презентовали одесские спортсмены, завоевавшие две медали.

Об этом сообщает отделение Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Чемпионом Европы среди юниоров стал 17-летний Давид Яновский – в категории "до 61 кг", а его ровесница Наталья Осадчук – стала серебряным призером в категории "до 53 кг", также в соревнованиях среди юниоров.

Свои соревнования в категории "61 кг" Давид Яновский начал с минимальной победы над противниками из Северной Македонии со счетом 3:2. Победу одессита принес удар на последние секунды. В дальнейшем, по пути в финал, Давид одержал три «сухих» победы.

А вот соревнование в категории "-53 кг" Наталья Осадчук начала с минимальной победы над данкой (2:1), продолжила разгромом чешки, но потом пришлось посложнее. В финале Наталья уступила действующей чемпионке Европы среди юниоров Нине Квасниковой из Словакии.

Спортсмены Одесской областной федерации завоевали две медали

"Она спортсменка войны. Потому что когда с 26 февраля в спортзале нашего клуба заработал штаб по обороне города - она в течение месяца была рядом со мной и помогала ВСУ. Весь март-месяц спортсменка не тренировалась", - рассказал корреспондентам Новини. LIVE Александр Тонкошкур.

Напомним, самым успешным для каратистов Одесской области стало Евро-2012, когда они завоевали 4 медали.