Соревнования ВСУ под Одессой: наши воины показали класс в метании ножей, топора и стрельбы из лука

Спортивный досуг ВСУ: соревнования по метанию ножей, топора и стрельба из лука

Во время войны на защитников Украины возложена трудная и опасная миссия защищать страну, но без морально-физической поддержки и разрядки быть в тонусе невозможно. Именно с этой целью в Одесской области в селе Нати прошли соревнования между военными и волонтерами по метанию ножей, топоров, саперских лопаток и других необычных видов спорта.

ссу

Корреспонденты Новини.LIVE знают, кто был самым точным.

Соревнования заряжают воинов

Всего в турнире приняло участие более 25 украинских военных. Организаторы сделали все, чтобы поднять им боевой дух.

"Это то, что заряжает. Смена деятельности очень важна. А метание ножа, топора и саперской лопатки — это круто. Особенно для настоящих мужчин", — заявил организатор турниров и идейный вдохновитель мероприятий для военных Василий Коваль.

ссу

В соревновании по метанию ножа нужно было с трех метров попасть в цель. У каждого было по 5 попыток. В зависимости от дальности от центра мишени можно было за каждый бросок заработать 5, 10, 15 или 20 баллов. Лучший результат показал Дмитрий Юрченко (110 очков), на второй позиции Артем Олейник (100 баллов), третьим стал Александр Алисов (95 очков).

ссу

В метании топора правила походили, но дистанция на метр больше. Чемпионом стал Александр Животовский (75 баллов), серебро у Виталия Зирко (65 очков), бронза досталась Ярославу Пласию (50).

Применили новые экспериментальные правила "Черного квадрата"

Стрельба из лука вообще прошла необычно. Организаторы решили попробовать новые экспериментальные правила "Черного квадрата". От каждой команды участвовало по 4 стрелка. Поочередно нужно было выбивать из специальной зоны 8 на 8 метров соперников в защитной амуниции. Эта игра принесла всем море позитива. Победила команда "Валькирия", набрав 4 очка, на одно больше чем у "Небесного щита". Третьими стали волонтеры.

ссу

Соревнования были необычными. Поперечина крутилась и выскальзывала из рук участников, поэтому необходимо было проявить  ловкость. Лучшим был Дмитрий Соскиба с результатом минута и 15 секунд. Вторым стал Дмитрий Юрченко, а третий Андрей Пляко.

ссу

В соревновании по метанию саперской лопатки непревзойденный результат показал тот же Артем Олейник. Он выручил целых 150 баллов.

В общекомандном зачете победителями стали военные из "Валькирии", на второй позиции "Небесный щит", третье место у волонтеров.

Ранее в Нате уже проходили соревнования по пляжному волейболу между ВСУ и волонтерами, соревнования по спортивной рыбной ловле, а также в Одессе проводили турнир по пейнтболу. Предстоит еще в планах соревнования с полосой препятствий.