Одесситку Анжелику Терлюгу признали лучшей каратисткой в мире

Одесситка Анжелика Терлюга стала лучшей каратисткой в мире

Одесситка Анжелика Терлюга стала лучшей каратисткой в мире в весовой категории до 55 килограммов. Соответствующий рейтинг составила Всемирная федерация карате.

О таком шла речь в WKF.

Украинка в очередной раз возглавила рейтинг, несмотря на серебряную медаль на Олимпиаде. Там и на чемпионате мира она уступила представительнице Болгарии Ивет Горановой. Впервые одесситке удалось возглавить мировой рейтинг в 2018 году.

Одеситка Анжеліка Терлюга стала найкращою каратисткою у світі

Кто еще из украинцев возглавил таблицу

В ТОП-10 вошли еще пять спортсменов из Украины. На третьей строчке в весе до 75 килограммов оказался Станислав Горуна. Ризван Талибов занял шестое место (в весе от 84 килограммов), а Анита Серегина поднялась на ступеньку, заняв шестое место в категории до 61 килограммов.

В весе до 68 килограммов седьмое место завоевала Галина Мельник, а Екатерина Кривая разместилась на девятом месте в весовой категории до 50 килограммов.