Золото соревнований: 7 львовских спортсменов победили на Чемпионате Европы по киокушинкай каратэ. Фото

Львовские спортсмены стали чемпионами Европы по карате - фото

В Румынии 14 ноября на Чемпионате Европы по киокушинкай каратэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, молодежи 7 львовских спортсменов завоевали золото. Соревнование проводилось среди представителей 22 стран.

Об этом сообщили в Львовской ОГА.

Национальную сборную Украины представляли на этих соревнованиях 75 спортсменов из разных уголков страны во всех возрастных группах и весовых категориях. На счету сборной 12 золотых, 15 серебряных и 9 бронзовых медалей. Львовские спортсмены одержали большую часть золота - 7 побед.

Триумфаторы со Львовщины:

• Анастасия Пришляк-завоевала золото в двух категориях: раздел палача среди молодежи и кумите до 50 кг.
  • Кирилл Кривой-раздел палача среди молодежи.
  • Иордана Жданюк-раздел кумите до 50 кг.
  • София Творидло - раздел кумитэ среди юниорок.
  • Марьяна Чабан-раздел кумите в весовой категории 55-60 кг среди юниорок.
  • Олег Наугольник-раздел кумите среди юниоров в весе 65-70 кг.

Золото змагань

"Серебряными призерами в разных весовых и возрастных категориях стали Андрей Денега, Виктория Яцив, Роман Мазурик, Анастасия Левко, Александр Петренко и Николай Турчин. Бронзовыми призерами стали Евгений Беззубяк, Марк Биргер и Андрей Денега" - отмечают в сообщении.

Спортивные новости Львовщины

• Команда тяжелоатлетов Львовщины завоевала золото на чемпионате Украины. Соревнования проводили среди юношей до 13 лет.
  • 20-летняя воспитанница Львовского профессионального колледжа спорта Оксана Чудик победила в бронзовом финале чемпионата мира по вольной борьбе.