Спортсменка из Львовщины завоевала "бронзу" у россиянки

Александра Хоменец взяла "бронзу" на чемпионате мира

18-летняя воспитанница Львовского профессионального колледжа спорта Александра Хоменец заняла третье место на чемпионате мира среди взрослых, который проходит в Осло (Норвегия).

Об этом сообщает Львовская облгосадминистрация.

Александра соревновалась в весовой категории 55 кг. В бронзовом финале она победила спортсменку из России со счетом 10-8.

Тренируют Александру Орест Скобельский и Андрей Бырка.

За право представлять Украину на чемпионате мира Александра соревновалась с еще одной львовянкой – Кристиной-Зоярной Демко.

7 октября за выход в бронзовый финал будет соревноваться еще одна львовянка, 27-летняя Богдана Кокозей-Ящук.

Другие победы украинских спортсменов

• Харьковские спортсмены завоевали "золото" и почти все награды на Чемпионате Украины по бадминтону.
  • Четыре харьковские спортсменки по фигурному катанию приняли участие в чемпионате мира. Девушки показали потрясающие результаты и заняли призовые места.
  • Харьковский спортсмен Максима Крипак установил мировой рекорд по плаванию на Паралимпийских играх в Токио.

Больше оперативных новостей ищите в Telegram и Viber Новини.LIVE.