Сильнейший мужчина Украины из Львова победил на мировых играх по стронгмену. Видео

Львовянин Павел Кордияка победил на мировом турнире - видео

14 ноября львовянин Павел Кордияка одержал победу на мировом фестивале "SBD Official Strongman Games" в категории "Open". Соревнования проходили во Флориде, США.

Об этом сообщили в НОК Украины во Львовской области.

Между собой соревновались спортсмены из 22 стран мира. Львов на турнире представлял Павел Кордияка. Участвовало еще 5 атлетов из Украины.

"Самый сильный человек Украины 2020 года, абсолютный чемпион Украины 2019-2020 годов отлично выступил в категории "Open". В жестком соперничестве с 12-ю силачами из США, Канады, Шотландии и Украины (Денис Бережник) он, по результатам шести упражнений, набрал 47 баллов и занял первое место" - говорится в сообщении.

Это не единственное достижение львовянина на соревновании. Павел Кордияка также получил квалификацию на престижный турнир GIANTS LIVE.

Новости о достижениях львовских спортсменов

• 20-летняя воспитанница Львовского профессионального колледжа спорта Оксана Чудик победила в бронзовом финале чемпионата мира по вольной борьбе.
  • 18-летняя воспитанница Львовского профессионального колледжа спорта Александра Хоменец заняла третье место на чемпионате мира среди взрослых, который проходит в Осло (Норвегия).