Львовские лучники собрали все медали на Кубке Украины. Фото

Львовские лучники победили на Кубке Украины - фото

Львовские спортсмены завоевали на Кубке Украины по стрельбе из лука золотую, серебряную и бронзовую медали. Они соревновались с классическим луком в личном и командном олимпийских раундах на территории Учебно-спортивной базы летних видов спорта МО Украины.

Об этом сообщили в НОК Украины во Львовской области.

• Юрий Гавелко - "серебро" (в финале уступил со счетом 4:6 Михаилу Усачу с Ровенщины)
  • Сергей Макаревич - "бронза" (победил в борьбе за 3 место буковинца Даниила Гусака со счетом 6: 2)

"В командных соревнованиях среди мужчин первая сборная Львовщины в составе Георгия Иваницкого, Юрия Гавелко и Сергея Макаревича стала чемпионом Украины, "перестреляв" в финале харьковчан - 6:2"  - говорится в сообщении.

Спортсмени

Женская сборная не получила медалей ни в личных, ни в командных соревнованиях.

Новости о спортивных достижениях львовских спортсменов

• Львовские спортсмены стали чемпионами Европы из керлинга дабл-микст среди участников с недостатками слуха. Михаил Плесканка и Екатерина Якимец представители Львовского регионального центра "Иваспорт".
  • 14 ноября львовянин Павел Кордияка издобыл победу на мировом фестивале "SBD Official Strongman Games" в категории "Open". Соревнования проходили во Флориде, США.