Львовские атлеты получили титул Чемпионов Украины" по бодибилдингу. Фото

Львовские атлеты получили титул ”Чемпионов Украины” по бодибилдингу - фото

Двойка атлетов из Львова одержали победу на чемпионате Украины по бодибилдингу, который проходил в Полтаве.

Об этом сообщает управление молодежи и спорта ЛОГА.

30 и 31 октября в Полтаве состоялся 30-й юбилейный Чемпионат Украины по бодибилдингу и фитнесу, участие в котором принимали атлеты со всей страны. Среди всех участников отличились два львовянина, которые получили "золото" в своих весовых категориях.

31-летний мастер спорта Украины Михаил Павлюк занял 1 место в категории бодибилдинг в весовой категории до 90кг и стал абсолютным чемпионом в открытой категории по бодибилдингу.

Атлети

25-летний мастер спорта Украины Владимир Андреишин завоевал 1 место в категории Классический бодибилдинг в весовой категории свыше 80кг. Он также стал абсолютным чемпионом в своей номинации

Атлети

Сейчас победители вместе со сборной Украины готовятся к чемпионату мира, который состоится Испании в городе Санто-Сусанне.

Больше новостей о львовских чемпионах

• 24 октября в столице Венгрии завершился Чемпионат мира по гиревому спорту. В нем приняли участие 460 спортсменов из 32 стран мира. 19-летняя представительница Львовщины Анжелика наместник получила первое место в эстафете в толчке гирь от груди среди взрослых, в толчке гирь за длинным циклом среди юниоров.
  • Ученик Львовского физико-математического лицея одиннадцатиклассник Юрий Сагайдак, в составе Малой академии наук получил "золото" на международном инновационном шоу INOVA 2021, которое традиционно проходит в Загребе, столице Хорватии.
  • Сборная Украины завоевала четыре медали на чемпионате Европы по спортивной акробатике, проходившего в Италии. Среди медалистов есть львовяне.