Харьковские боксеры привезли шесть медалей с чемпионата Европы

Чемпионат Европы по боксу – харьковские боксеры завоевали шесть медалей

Харьковские боксеры приняли участие в чемпионате Европы по боксу, который проходил в Черногории. В соревнованиях спортсмены из Харькова завоевали шесть медалей.

Об этом сообщили в Харьковской ОГА.

Всего в соревнованиях приняли участие 339 спортсменов и спортсменок в возрасте до 18 лет из 38 стран. Чемпионат Европы по боксу проходил в Черногории с 15 по 23 октября.

Харьковские боксеры показали отличные результаты в соревнованиях и завоевали шесть медалей: 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые. Всего Украина завоевала 14 наград.

Харківські боксери

Золотую медаль завоевал Айдер Абдураимов. В весовой категории до 54 кг боксер победил главного соперника из Грузии. Также "золото" досталось спортсменке из Харькова Веронике Накоти, которая соревновалась в весовой категории до 70 кг. В финале боксерша одолела россиянку.

Харьковчанин Матвей Ражба получил "серебро". В финале он соревновался с россиянином. Бронзовые медали достались боксерам Руслану Цыкало (весовая категория до 57 кг), Вячеславу Бригаденко (до 71 кг) и Александру Балабину (до 75 кг).