Харьковчанин Максим Крипак завоевал третью золотую медаль на Паралимпиаде в Токио

Максим Крипак завоевал третье "золото" на Паралимпиаде в Токио

1 сентября, стало известно, что спортсмен из Харькова получил еще одну награду на Паралимпиаде. Максим получил награду на дистанции 400 метров вольным стилем.

Об этом сообщает "Общественное"

Для нашего спортсмена финал на соревнованиях в Токио на 400-метровке стал 5-тем. Предыдущие 4 завершились для него четырьмя наградами: "золото" украинец выиграл у 100-метровке вольным стилем и баттерфляем, "серебро" - у 50-метровке вольным стилем. Еще одну медаль ("бронзу") он завоевал в мужской эстафете. В стиле баттерфляй украинец установил мировой рекорд.

Крипак стал чемпионом заплыва, пройдя дистанцию меньше, чем за 4 мин.  Он оставил позади таких спортсменов: Баса Таккена (Нидерланды) - 4:02.12 мин, Томаса Галлахера (Австралия) - 4:03.91 мин.

Для Украины спортсмен принес уже 16 "золото".