Чемпионат Европы по тяжелой атлетике выиграли Харьковчане. Фото

Харьковские спортсменки выиграли на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

В финском городе Рованиеми завершился чемпионат по европейскому первенству в юниорском и молодежном возрасте.

Об этом сообщает МГ "Объектив".

Спортсменки из Харьковской области блестяще выступили в весовой категории до 59 кг среди юниорок. Их ожидал двойной успех. Первое место взяла участница Олимпийских игр в Токио Камила Конотоп, ее результат по сумме двух движений – 95 + 114 = 209 кг. "Серебро" же взяла тоже харьковчанка – Алина Захарченко, подняв на шесть килограмм меньше.

Спорт

В юниорском весе до 55 кг (88 + 103) первенствовала Светлана Самуляк, третье место заняла Анастасия Власенко в категории +87, Эльвира Борозна (81) взяла "малую бронзу" во втором упражнении, а в общем зачете стала четвертой.

Спорт

Отличились и парни. Павел Залипский стал вторым в молодежной категории до 61 кг (124 + 146), Максим Москвин (81) и Олег Николаенко (89) получили "малые" медали.